设为首页  |  加入收藏
|
山东能源内网
站内搜索:
 首页 | 企业概况 | 新闻中心 | 安全生产 | 科技创新 | 经营管理 | 对外开发 | 党群工作 | 企业文化 | 权属单位 | 民生通道 
集团概况
  龙矿集团前身为龙口矿务局,始建于1968年10月,1987年5月成立龙口矿务局,2003年3月改制为“龙口矿业集团有限公司”,原为山东省国资委直管的23家大型国有企业之一,2011年4月成为山东能源集团旗下的六家公司之一。 龙矿集团具有十分优越的区域优势。公司位于山东...  >> 详细
热点点击
 
·   集团公司党委隆重召开... 07/01
·   国家煤监局行管司司长... 07/13
·   陈家忠到郓城煤矿调研... 07/27
·   集团公司党委举办专题... 09/01
·   陈家忠到吉林省托管煤... 09/12
·   陈家忠率队到兖矿集团... 08/03
·   陈家忠随团考察木材产... 07/10
·   青岛特利尔环保股份有... 07/22
公告公示
 
· 山东里能集团有限公司巨... 11/17
· 山东能源集团创元投资公... 10/13
· 山西忻州原平龙矿盘道煤... 05/25
· 龙矿盘道煤业选煤厂环境... 12/08
· 关于假冒山东能源龙口矿... 07/31
· 计算机技术人才招聘启事 03/04
当前位置: 首页>>民生通道
 
我要发言
标题: 不能正常运作
来自27.222.178.*的匿名用户 于2017-09-20 16:34:46发表
郓城矿运输特别难   运输过程中丢东西家常便饭
回复:不能正常运作 回复人:admin 回复时间:2017-09-22 11:59:33

    网友你好,郓城煤矿答复如下:
    感谢网友对矿井工作的关注和支持,近期生产任务繁重导致运输较为紧张,10月份将会恢复正常。下一步,矿井将加大监管力度,加大员工素质教育,避免类似事情发生。

标题: 职工岗位录入信息有误影响退休
来自匿名用户的匿名用户 于2017-09-19 10:08:42发表
尊敬的山东能源集团领导: 您好!我是龙口市龙矿集团职工姜廷树(身份证号37062319600715241X)的家属。我父亲进入龙矿集团工作已有几十年,从事的工作岗位属于特殊工种岗位,按照相关规定,应于60周岁退休。但是去年去龙矿集团人事处咨询退休事宜时,才发现:我父亲的档案里,填写的岗位一直是维修岗。不知道是当时工作人员记录失误还是其他原因,档案记载却不属实。经向龙矿集团领导反映,得到回复:档案无法更改,暂时无法退休. 父亲在龙矿集团工作的几十年里,勤勤恳恳,爱岗敬业,任劳任怨,到将近退休时竟然发现就是因为档案记录有误致使自己不能正常办理退休手续。老父亲没有多高的学历,也不会能言善辩。作为老人的儿女,我觉得有必要向山东能源集团的领导汇报自家老人的情况。恳请领导在百忙之中给予您的员工、我家老人以关怀,查明相关情况,给老员工以公正的对待。 父亲在龙矿集团工作几十年,所处的岗位周围领导、同事人人皆知,恳请领导查明相关情况。我也是一名企业的普通员工,对劳动关系相关法律及规定并不了解,但直觉告诉我应该将父亲的相关情况首先反映给所在就业单位,就业单位解决不了应该会联系上级主管部门。若有任何需要或者提供辅助材料,也麻烦告知,我们全力配合
回复:职工岗位录入信息有误影响退休 回复人:admin 回复时间:2017-09-21 08:23:47

    网友你好,因提供的资料不尽详细,可以咨询龙矿人力资源部社保办,电话:0535—8658877。

标题: 职工岗位录入信息有误影响退休
来自匿名用户的匿名用户 于2017-09-19 10:07:50发表
尊敬的山东能源集团领导: 您好!我是龙口市龙矿集团职工姜廷树(身份证号37062319600715241X)的家属。我父亲进入龙矿集团工作已有几十年,从事的工作岗位属于特殊工种岗位,按照相关规定,应于60周岁退休。但是去年去龙矿集团人事处咨询退休事宜时,才发现:我父亲的档案里,填写的岗位一直是维修岗。不知道是当时工作人员记录失误还是其他原因,档案记载却不属实。经向龙矿集团领导反映,得到回复:档案无法更改,暂时无法退休. 父亲在龙矿集团工作的几十年里,勤勤恳恳,爱岗敬业,任劳任怨,到将近退休时竟然发现就是因为档案记录有误致使自己不能正常办理退休手续。老父亲没有多高的学历,也不会能言善辩。作为老人的儿女,我觉得有必要向山东能源集团的领导汇报自家老人的情况。恳请领导在百忙之中给予您的员工、我家老人以关怀,查明相关情况,给老员工以公正的对待。 父亲在龙矿集团工作几十年,所处的岗位周围领导、同事人人皆知,恳请领导查明相关情况。我也是一名企业的普通员工,对劳动关系相关法律及规定并不了解,但直觉告诉我应该将父亲的相关情况首先反映给所在就业单位,就业单位解决不了应该会联系上级主管部门。若有任何需要或者提供辅助材料,也麻烦告知,我们全力配合
回复:职工岗位录入信息有误影响退休 回复人:admin 回复时间:2017-09-21 09:09:50

    网友你好,因提供的资料不尽详细,可以咨询龙矿人力资源部社保办,电话:0535—8658877。

标题: 建议:改善环境
来自27.194.34.*的匿名用户 于2017-09-15 11:32:49发表
梁家矿能不能在装修期间吧办公室条件改善一下,领导们看看那些破桌椅,破窗都坏零碎了,怎么能让我们有认同感?建议领导吧办公座椅更换一下实在是不像样 一脸的破落相!
回复:建议:改善环境 回复人:admin 回复时间:2017-09-15 15:34:54

    网友你好,梁家煤矿答复如下:

    矿已安排后勤服务中心对办公室进行合理安排。如有问题可直接到后勤服务中心反应。

标题: 求助
来自27.195.38.*的匿名用户 于2017-09-14 11:36:19发表
您好:请提供一下盘道煤业公司的联系方式,谢谢
回复:求助 回复人:admin 回复时间:2017-09-15 15:38:56

    网友你好,盘道煤业公司电话:0350——8573889。

标题: 请问贵公司今年招采矿工程本...
来自223.104.175.*的匿名用户 于2017-09-12 08:44:40发表
如果招聘请问具体是什么时候发布招聘信息?
回复:请问贵公司今年招采矿工程本科毕业生吗? 回复人:admin 回复时间:2017-09-13 16:47:28

    网友你好,请与龙矿集团人力资源部联系,电话:0535—8658673。

标题: 您好,请问今年招采矿工程专...
来自223.104.175.*的匿名用户 于2017-09-12 08:38:37发表
我是今年的采矿工程专业毕业生,想咨询一下贵企业的招聘信息。
回复:您好,请问今年招采矿工程专业的本科毕业生吗? 回复人:admin 回复时间:2017-09-13 16:46:16

    网友你好,请与龙矿集团人力资源部联系,电话:0535—8658673。

标题: 老生常谈房产证
来自10.84.157.*的匿名用户 于2017-09-06 15:09:30发表
年复一年,石沉大海,房产证的问题至今杳无音信。我们是梁家社区的15-18号楼的住户,已住近12年之久,询问N遍了,总是答复正在积极的办理中,看看你们去年在这里的答复好吗??事实是至今未能解决!同是龙矿集团一起建楼的已发房产证11年了,请问我们还等待多久才能拿到房产证?!龙矿的“一国两制”还要持续多久?!恳请龙矿集团的领导,从百忙中给予关注和督促有关部门加快速度给予解决,梁家社区的老百姓在这里谢谢你们了。
回复:老生常谈房产证 回复人:admin 回复时间:2017-09-08 08:10:49

    网友你好,财务部答复如下:
    集团公司正在着力解决五个社区居民不动产证的办理问题(房产、土地两证合一)。按照不动产登记程序,前期我们已在房产局完成了待办证楼盘的备案工作,现正在积极与地方政府协调、解决住宅楼土地变性、确权及契税缴费等问题,而后将分批与住户网签合同,由房产局交易备案后,再按不动产登记中心业务流程办理。因不动产登记业务刚启动不久,全市一手房办证业务十分缓慢,请大家知情、见谅。

标题: 梁家煤矿办公室划分不合理
来自223.104.187.*的匿名用户 于2017-09-06 10:45:33发表
梁家煤矿采掘楼办公室划分不合理,机关科室人少是大办公室,区队人多忙得要命都是一个小屋挤不开,请领导酌情重新进行划分,办公桌椅能不能改善一下。
回复:梁家煤矿办公室划分不合理 回复人:admin 回复时间:2017-09-11 15:29:50

    网友你好,梁家煤矿答复如下:

    矿已安排后勤服务中心对办公室进行合理安排。如有问题可直接到后勤服务中心反应。

标题: 现在还招测绘工程的嘛
来自222.168.114.*的匿名用户 于2017-09-05 10:16:37发表
你好我想问一下现在还招测绘工程的嘛
回复:现在还招测绘工程的嘛 回复人:admin 回复时间:2017-09-05 15:50:59

    网友你好,目前龙矿集团不招聘。

标题: 洼里煤矿社区管电组后院水泵噪音
来自111.37.234.*的匿名用户 于2017-08-30 21:25:16发表
今年七月初始,家中开始有噪音。询问物业,物业不答。后期经自己查找,发现是管电组后院水泵泵房发出的声音,近期声音越来越大,严重影响生活睡眠等。咨询物业,望能处理,物业答复,这个问题处理不了,说夏天用水多,不能停水。那我想问,去年换水表也是夏天,为何就可天天停水?现在就不能停水处理一下水泵的问题?这件事望能尽快处理。谢谢
回复:洼里煤矿社区管电组后院水泵噪音 回复人:admin 回复时间:2017-08-31 17:16:52

    网友你好,新新物业公司答复如下:

    首先感谢网友对物业工作的支持与关心。关于水泵噪音问题,由于今年夏季天气尤为炎热,居民用水量大,致使水泵在工作时发出的声音可能高于平时。随着天气转凉,居民用水量逐渐下降,水泵噪音问题将得到改善。随着“三供一业”划转社会,社区将改用自来水,水泵等设施随之淘汰,届时将不存在噪音问题。在此,我们对噪音影响到居民休息深表歉意,也对居民对物业工作的支持与理解表示感谢。

标题: 洼里煤矿抽水泵噪音问题
来自111.37.234.*的匿名用户 于2017-08-30 20:46:43发表
洼里煤矿社区41号楼东面的院管电组,从7月份抽水泵就有噪音,在楼上听的清清楚楚,希望处理。
回复:洼里煤矿抽水泵噪音问题 回复人:admin 回复时间:2017-08-31 17:12:34

    网友你好,新新物业公司答复如下:

    首先感谢网友对物业工作的支持与关心。关于水泵噪音问题,由于今年夏季天气尤为炎热,居民用水量大,致使水泵在工作时发出的声音可能高于平时。随着天气转凉,居民用水量逐渐下降,水泵噪音问题将得到改善。随着“三供一业”划转社会,社区将改用自来水,水泵等设施随之淘汰,届时将不存在噪音问题。在此,我们对噪音影响到居民休息深表歉意,也对居民对物业工作的支持与理解表示感谢。

标题: 大同技校毕业生的待遇
来自171.122.70.*的匿名用户 于2017-08-26 10:22:43发表
龙矿集团2009年-2015年 在同煤集团招聘的子弟,在龙矿技校上了2年学.后被分配到大恒煤矿上班。现在还有100来个人,我们在大恒煤矿干了好几年了为什么我们的待遇和山东人的待遇不一样呢。我们的住房公积金一直没给交,最近本部说给饭补.只有山东人的.没有技校毕业生的。当时招聘我们的时候说“同工同酬同待遇”山东的同事两个月回9天家,我们这帮“技校生”俩月回8天家。我们的待遇为什么就不如山东人呢?
回复:大同技校毕业生的待遇 回复人:admin 回复时间:2017-08-29 15:02:34

    网友你好,大恒煤业答复如下:

    1、集团公司驻外生活补助主旨是鼓励东部的广大员工走出去对外开发创业,给予驻外员工生活、差旅、通讯等方面的合理补偿,大恒煤业是严格按照集团公司便字【201713号文件人员范围(龙口驻地招聘并经过正规派出手续安排到大恒煤业工作的员工)执行发放。2、经咨询朔州市公积金管理中心,因缴费标准与山东不一致,故无法统一缴纳。3、东部员工因离家1000公里以外,故需根据通勤班车时间来调节休班,东部乘班车人员来回2天在路上,实际在家休假7天。当地员工在满制度工作日的基础上可以申请多休班。

标题: 工资
来自112.238.108.*的匿名用户 于2017-08-25 12:51:24发表
北皂矿地面5月份的工资什么时间开,孩子开学借的钱教学费。还叫人过吗,
回复:工资 回复人:admin 回复时间:2017-08-28 14:47:01

     网友你好,请咨询北皂煤矿人力资源科,电话:8652119。

标题: 关于职业健康检查
来自匿名用户的匿名用户 于2017-08-23 20:19:47发表
   同志,你好。有个问题,咨询一下。现在龙矿集团北皂煤矿去产能关井闭坑。与员工解除劳动合同,关于离岗查体的问题。解除劳动合同的员工都是被安排在北皂社区医院进行离岗查体。关于北皂社区医院有无体检资质的问题,查遍山东省卫生厅13年,15年,16年。17年。审批职业健康检查机构资质目录中,都没有看到有北皂医院的名字。只是看到有中心医院。如果北皂医院没有查体资质的话,它的体检报告有权威性和法律效力吗?退一步说,北皂医院有这个资质,是不是应该找一家第三方独立的体检机构。个人的一点疑虑,望百忙中给予回复。。。nn n n n n n n n n n n n n n n n
回复:关于职业健康检查 回复人:admin 回复时间:2017-09-04 16:27:39

    网友你好,北皂煤矿答复如下:

    龙口矿业北皂医院是烟台龙矿中心医院下属单位,选择在龙口矿业北皂医院查体是为了方便职工就近查体,由烟台龙矿中心医院职防科到龙口矿业北皂医院为职工进行职业健康查体。按照烟台龙矿中心医院《职业健康查体机构资质比准证书》(鲁卫计职检字(2016)第(034)号)文件,实际查体机构是烟台龙矿中心医院。

标题: 龙矿招聘
来自223.104.14.*的匿名用户 于2017-08-23 10:41:13发表
龙矿最新招聘的什么时候上班?
回复:龙矿招聘 回复人:admin 回复时间:2017-08-23 14:40:47

    网友你好,人力资源部答复如下:

    本次招聘已结束,凡符合条件者已电话通知本人。

标题: 龙矿招聘
来自121.30.123.*的匿名用户 于2017-08-23 10:40:30发表
龙矿最新招聘的什么时候上班?
回复:龙矿招聘 回复人:admin 回复时间:2017-08-23 14:39:17

    网友你好,人力资源部答复如下:

    本次招聘已结束,凡符合条件者已电话通知本人。

标题: 电视频道
来自112.249.79.*的匿名用户 于2017-08-20 21:58:13发表
为什么电视收的频道越来越少了一年的钱白交了
回复:电视频道 回复人:admin 回复时间:2017-08-22 10:14:43

    网友你好,请咨询龙矿电视台,电话:8658731。

标题: 关于解除劳动合同的问题
来自112.249.77.*的匿名用户 于2017-08-18 15:16:13发表
我是北皂煤矿员工,我想问下等关井后办理解除合同能领到补偿金么?解除合同后还能领失业金么
回复:关于解除劳动合同的问题 回复人:admin 回复时间:2017-08-22 10:13:57

    网友你好,请咨询北皂煤矿人力资源科,电话:8652119,8652142。

标题: 工资
来自39.73.95.*的匿名用户 于2017-08-16 12:20:13发表
北皂煤矿地面五月份工资为什么还不发?孩子要上学,交学费,上有老下有小。
回复:工资 回复人:admin 回复时间:2017-08-17 10:34:34

    网友你好,请咨询北皂煤矿人力资源科,电话:8652119。

共310条  1/16 
上页123456..16
友情链接:
Copyright 2011 山东能源龙口矿业集团有限公司  All Rights Reserved. 
鲁ICP备05026156号
地址:山东省龙口市龙港开发区振兴南路369号 电话:0535-8658222
日访问: 0350
总访问: 02261591